BENFICA CARTOLA EC ELITE EC INDEPENDENTE LION FC OPERÁRIO UNIÃO CAIUÁ UNIÃO E. AZUL UNIDOS 70 UPA PAROLIN
BOTACHOPP GAVIÕES HART FC JUVENTUS CC GAROTOS UNIDOS OUSADIA PENAROL STA.FELICIDADE U JOSE CULPI U VILA REAL
.
.
  SÉRIE B
 
 
  RESULTADOS DA RODADA
 
.
3ª RODADA
DOMINGO, 18 DE FEVEREIRO DE 2018
GRUPO A
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 09:30 CARTOLA EC 0 x 3 BENFICA FC
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 11:00 UNIÃO CAIUÁ FC 2 x 1 LION FC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
18/02/2018 14:00 INDEPENDENTE 1 x 3 C.R.UNIDOS 70
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 14:00 U.ESTRELA AZUL 1 x 2 OPERÁRIO FAZENDENSE
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 16:00 U.P.A.PAROLIN 9 x 0 ELITE EC
GRUPO B
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 09:00 GAVIÕES EC 0 x 0 BOTACHOPP
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 11:30 UNIÃO VILA REAL 3 x 3 OUSADIA EC
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 13:00 SANTA FELICIDADE 3 x 3 PENAROL PAROLIN
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 15:00 HART FC 3 x 0 GAROTOS UNIDOS
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
18/02/2018 16:00 JUVENTUS CC 0 x 1 UNIÃO JOSÉ CULPI FC
 
 
  PRIMEIRA FASE
 
.
1ª RODADA
DOMINGO, 28 DE JANEIRO DE 2018
GRUPO A
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
28/01/2018 09:30 LION FC 3 x 4 INDEPENDENTE
ESTÁDIO BRASILZINHO
Estrada Mato Grosso, 1068
Ferraria, Campo Largo/PR
28/01/2018 09:30 U.P.A.PAROLIN 2 x 1 UNIÃO CAIUÁ FC
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
28/01/2018 14:00 OPERÁRIO FAZENDENSE 4 x 0 ELITE EC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
28/01/2018 15:15 C.R.UNIDOS 70 4 x 0 CARTOLA EC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
28/01/2018 17:15 BENFICA FC 2 x 0 U.ESTRELA AZUL
GRUPO B
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
28/01/2018 11:15 OUSADIA EC 1 x 1 GAVIÕES EC
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
28/01/2018 11:30 UNIÃO JOSÉ CULPI FC 2 x 1 PENAROL PAROLIN
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
28/01/2018 13:15 GAROTOS UNIDOS 2 x 2 UNIÃO VILA REAL
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
28/01/2018 16:00 SANTA FELICIDADE 1 x 5 HART FC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
28/01/2018 16:00 BOTACHOPP 1 x 1 JUVENTUS CC
 
2ª RODADA
DOMINGO, 04 DE FEVEREIRO DE 2018
GRUPO A
ESTÁDIO S.TRINDADE
Rua Santa Lúcia, 1185 - Cajuru, Curitiba/PR
04/02/2018 09:15 LION FC 0 x 0 BENFICA FC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur M Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
04/02/2018 11:30 CARTOLA EC 2 x 0 UNIÃO CAIUÁ FC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur M Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
04/02/2018 13:30 ELITE EC 1 x 1 U.ESTRELA AZUL
ESTÁDIO S.TRINDADE
Rua Santa Lúcia, 1185 - Cajuru, Curitiba/PR
04/02/2018 13:15 INDEPENDENTE 1 x 5 U.P.A.PAROLIN
ESTÁDIO S.TRINDADE
Rua Santa Lúcia, 1185 - Cajuru, Curitiba/PR
04/02/2018 15:15 C.R.UNIDOS 70 0 x 1 OPERÁRIO FAZENDENSE
GRUPO B
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
04/02/2018 09:30 GAVIÕES EC 4 x 7 HART FC
ESTÁDIO S.TRINDADE
Rua Santa Lúcia, 1185 - Cajuru, Curitiba/PR
04/02/2018 11:15 OUSADIA EC 0 x 1 UNIÃO JOSÉ CULPI FC
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
04/02/2018 15:00 PENAROL PAROLIN 1 x 3 JUVENTUS CC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur M Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
04/02/2018 15:30 UNIÃO VILA REAL 1 x 1 SANTA FELICIDADE
ESTÁDIO S.TRINDADE
Rua Santa Lúcia, 1185 - Cajuru, Curitiba/PR
04/02/2018 17:15 GAROTOS UNIDOS 2 x 1 BOTACHOPP
 
3ª RODADA
DOMINGO, 18 DE FEVEREIRO DE 2018
GRUPO A
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 09:30 CARTOLA EC 0 x 3 BENFICA FC
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 11:00 UNIÃO CAIUÁ FC 2 x 1 LION FC
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
18/02/2018 14:00 INDEPENDENTE 1 x 3 C.R.UNIDOS 70
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 14:00 U.ESTRELA AZUL 1 x 2 OPERÁRIO FAZENDENSE
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 16:00 U.P.A.PAROLIN 9 x 0 ELITE EC
GRUPO B
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 09:00 GAVIÕES EC 0 x 0 BOTACHOPP
ESTÁDIO CAPÃO RASO
Rua Dep Waldemiro Pedroso, 656
Capão Raso, Curitiba/PR
18/02/2018 11:30 UNIÃO VILA REAL 3 x 3 OUSADIA EC
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 13:00 SANTA FELICIDADE 3 x 3 PENAROL PAROLIN
ESTÁDIO A.TAMANDARÉ
Rua Pedro Teixeira Alves, 397
Jdm Bela Vista - Alm.Tamandaré/PR
18/02/2018 15:00 HART FC 3 x 0 GAROTOS UNIDOS
ESTÁDIO YPIRANGA
Rua Arthur Martins Franco, 3131
Fazendinha, Curitiba/PR
18/02/2018 16:00 JUVENTUS CC 0 x 1 UNIÃO JOSÉ CULPI FC
 
4ª RODADA
DOMINGO, 25 DE FEVEREIRO DE 2018
GRUPO A
--- 25/02/2018 --- BENFICA FC X INDEPENDENTE
--- 25/02/2018 --- UNIÃO CAIUÁ FC X ELITE EC
--- 25/02/2018 --- LION FC X C.R.UNIDOS 70
--- 25/02/2018 --- U.ESTRELA AZUL X U.P.A.PAROLIN
--- 25/02/2018 --- CARTOLA EC X OPERÁRIO FAZENDENSE
GRUPO B
--- 25/02/2018 --- HART FC X PENAROL PAROLIN
--- 25/02/2018 --- UNIÃO VILA REAL X BOTACHOPP
--- 25/02/2018 --- GAROTOS UNIDOS X OUSADIA EC
--- 25/02/2018 --- JUVENTUS CC X SANTA FELICIDADE
--- 25/02/2018 --- UNIÃO JOSÉ CULPI FC X GAVIÕES EC
 
5ª RODADA
DOMINGO, 04 DE MARÇO DE 2018
GRUPO A
--- 04/03/2018 --- OPERÁRIO FAZENDENSE X BENFICA FC
--- 04/03/2018 --- U.ESTRELA AZUL X LION FC
--- 04/03/2018 --- ELITE EC X CARTOLA EC
--- 04/03/2018 --- C.R.UNIDOS 70 X U.P.A.PAROLIN
--- 04/03/2018 --- INDEPENDENTE X UNIÃO CAIUÁ FC
GRUPO B
--- 04/03/2018 --- BOTACHOPP X UNIÃO JOSÉ CULPI FC
--- 04/03/2018 --- GAROTOS UNIDOS X JUVENTUS CC
--- 04/03/2018 --- PENAROL PAROLIN X GAVIÕES EC
--- 04/03/2018 --- OUSADIA EC X SANTA FELICIDADE
--- 04/03/2018 --- UNIÃO VILA REAL X HART FC
 
6ª RODADA
DOMINGO, 11 DE MARÇO DE 2018
GRUPO A
--- 11/03/2018 --- BENFICA FC X C.R.UNIDOS 70
--- 11/03/2018 --- U.ESTRELA AZUL X UNIÃO CAIUÁ
--- 11/03/2018 --- OPERÁRIO FAZENDENSE X INDEPENDENTE
--- 11/03/2018 --- ELITE EC X LION FC
--- 11/03/2018 --- U.P.A.PAROLIN X CARTOLA EC
GRUPO B
--- 11/03/2018 --- BOTACHOPP X OUSADIA EC
--- 11/03/2018 --- JUVENTUS CC X HART FC
--- 11/03/2018 --- UNIÃO JOSÉ CULPI X UNIÃO VILA REAL
--- 11/03/2018 --- PENAROL PAROLIN X GAROTOS UNIDOS
--- 11/03/2018 --- SANTA FELICIDADE X GAVIÕES EC
 
7ª RODADA
DOMINGO, 18 DE MARÇO DE 2018
GRUPO A
--- 18/03/2018 --- OPERÁRIO FAZENDENSE X UNIÃO CAIUÁ
--- 18/03/2018 --- BENFICA FC X ELITE EC
--- 18/03/2018 --- LION FC X U.P.A.PAROLIN
--- 18/03/2018 --- CARTOLA EC X INDEPENDENTE
--- 18/03/2018 --- U.ESTRELA AZUL X C.R.UNIDOS 70
GRUPO B
--- 18/03/2018 --- UNIÃO JOSÉ CULPI X HART FC
--- 18/03/2018 --- BOTACHOPP X PENAROL PAROLIN
--- 18/03/2018 --- GAROTOS UNIDOS X SANTA FELICIDADE
--- 18/03/2018 --- GAVIÕES X UNIÃO VILA REAL
--- 18/03/2018 --- JUVENTUS CC X OUSADIA EC
 
8ª RODADA
DOMINGO, 25 DE MARÇO DE 2018
GRUPO A
--- 25/03/2018 --- CARTOLA EC X LION FC
--- 25/03/2018 --- U.P.A.PAROLIN X OPERÁRIO FAZENDENSE
--- 25/03/2018 --- INDEPENDENTE X U.ESTRELA AZUL
--- 25/03/2018 --- BENFICA FC X UNIÃO CAIUÁ
--- 25/03/2018 --- C.R.UNIDOS 70 X ELITE EC
GRUPO B
--- 25/03/2018 --- GAVIÕES X GAROTOS UNIDOS
--- 25/03/2018 --- SANTA FELICIDADE X UNIÃO JOSÉ CULPI
--- 25/03/2018 --- UNIÃO VILA REAL X JUVENTUS CC
--- 25/03/2018 --- BOTACHOPP X HART FC
--- 25/03/2018 --- OUSADIA EC X PENAROL PAROLIN
 
9ª RODADA
DOMINGO, 08 DE ABRIL DE 2018
GRUPO A
--- 08/04/2018 --- U.ESTRELA AZUL X CARTOLA EC
--- 08/04/2018 --- U.P.A.PAROLIN X BENFICA FC
--- 08/04/2018 --- ELITE EC X INDEPENDENTE
--- 08/04/2018 --- UNIÃO CAIUÁ X C.R.UNIDOS 70
--- 08/04/2018 --- OPERÁRIO FAZENDENSE X LION FC
GRUPO B
--- 08/04/2018 --- JUVENTUS CC X GAVIÕES
--- 08/04/2018 --- SANTA FELICIDADE X BOTACHOPP
--- 08/04/2018 --- PENAROL PAROLIN X UNIÃO VILA REAL
--- 08/04/2018 --- HART FC X OUSADIA EC
--- 08/04/2018 --- UNIÃO JOSÉ CULPI X GAROTOS UNIDOS
 






COPA CURITIBA
O FUTEBOL LEVADO A SÉRIO!