COPA PRIMAVERA
 
 
FINAL 17/12/2017
FAMÍLIA CAVALHEIRO CAMPEÃO

.


Na partida final contra o Só Canelas FC, o time da Família Cavalheiro conquistou o título da Copa Primavera ao vencer por 3×2, em jogo disputado no estádio Monte Bérico, pertencente ao Flamengo de Santa Felicidade. Cicinho, duas vezes, e Paulo Maurício marcaram os gols do time campeão.

Hart ficou com o terceiro lugar ao bater o Unidos 70 nos pênaltis

Na decisão do terceiro lugar, representando o Almirante Tamandaré, o time da Hart ficou com a taça ao empatar em 2×2 com o Unidos 70 e depois vencer por 3×1 nos pênaltis.
 
  TRIBUNAPR.COM.BR
 

Melhores momentos da final
 
Entrevistas com organizadores

Entrevistas com atletas 
 
  TRIBUNAPR.COM.BR
 
  CLASSIFICAÇÃO GERAL
 
 
        PTS J V E D GF GC SG
1   FAMÍLIA CAVALHEIRO FC   37 14 12 1 1 33 19 +14
2 HART FC   33 14 10 3 1 34 20 +14
3   ÔNIX SÓ CANELAS   28 14 8 4 3 47 16 +31
4 CR UNIDOS 70   26 14 7 2 5 36 23 +13
5 GRÊMIO SÃO BRAZ   25 12 8 1 3 34 20 +14
6   OS TRUTAS   22 11 7 1 3 44 18 +22
7   REAL CURITIBA   20 11 6 2 3 33 27 +6
8   DEPORTIVO BORDIGNON   20 11 6 2 3 18 12 +6
9   PALMEIRINHA   14 9 4 2 3 14 9 +5
10   BARCETOMA VILA TORRES   13 9 4 1 4 23 14 +9
11   OURO VERDE EC   13 9 4 1 4 19 18 +1
12   EC NOVA UNIÃO   13 9 4 1 4 22 22 0
13   DIADEMA2 FC   13 9 4 1 4 18 19 -1
14   LION FC   12 9 4 0 5 21 31 -10
15   U.P.A. PAROLIN   12 7 3 3 1 16 14 +2
16   INDEPENDENTE FC   11 7 3 2 2 19 14 +5
17   SANTA FELICIDADE FC   9 7 3 0 4 15 16 -1
18   SOCIEDADE FC   9 9 3 0 6 14 18 -4
19   VILA NOBRE   8 7 1 5 2 13 16 -3
20   CLUBE DOS XVI   7 7 7 0 0 13 15 -2
21   BOTACHOPP   7 7 7 0 0 9 11 -2
22   UNIÃO JOSÉ CULPI   7 7 2 1 4 11 15 -4
23   GAROTOS UNIDOS   7 7 2 1 4 10 23 -13
24   JUVENTUS CAMPO COMPRIDO   6 7 2 0 5 13 15 -2
25   ÁGUA VERDE EC   6 7 2 0 5 12 16 -4
26   UNIÃO VILA REAL   6 7 2 0 5 15 21 -6
27   CARTOLA EC   6 7 2 0 5 8 24 -16
28   PENHAROL PAROLIN   4 7 1 1 5 11 18 -7
29   SCHALKE-4   4 7 1 1 5 7 22 -15
30   LOS PARSA   3 7 1 0 6 10 16 -6
31   UNIÃO CAIUÁ FC   3 6 1 0 5 11 15 -4
32   ELITE EC   0 6 0 0 6 3 38 -35
VOLTAR
 
  GRUPO A
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1 HART FC 21 7 7 0 0 18 6 +12
2 CR UNIDOS 70 16 7 5 1 1 19 13 +6
3   SOCIEDADE FC 9 7 3 0 4 10 12 -2
4   VILA NOBRE 8 7 1 5 1 12 14 -2
5   BOTACHOPP   7 7 7 0 0 9 10 -1
6   CLUBE DOS XVI   7 7 7 0 0 13 15 -2
7   UNIÃO JOSÉ CULPI   7 7 2 1 4 11 15 -4
8   PENHAROL PAROLIN   4 7 1 1 5 11 18 -7
VOLTAR
  GRUPO B
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1   ÔNIX SÓ CANELAS 14 7 4 2 1 21 7 +14
2   DEPORTIVO BORDIGNON 14 7 4 2 1 10 6 +4
3   OURO VERDE EC 12 7 4 0 3 14 12 +2
4   PALMEIRINHA 11 7 3 2 2 12 6 +6
5   INDEPENDENTE FC   11 7 3 2 2 19 14 +5
6   GAROTOS UNIDOS   7 7 2 1 4 10 23 -13
7   UNIÃO VILA REAL   6 7 2 0 5 15 21 -6
8   SCHALKE-4   4 7 1 1 5 7 22 -15
VOLTAR
  GRUPO C
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1 GRÊMIO SÃO BRAZ 19 7 6 1 0 20 3 +17
2   OS TRUTAS 18 7 6 0 1 34 10 +24
3   BARCETOMA VILA TORRES 13 7 4 1 2 21 9 +12
4   LION FC 12 7 4 0 3 18 21 -3
5   SANTA FELICIDADE FC   9 7 3 0 4 15 16 -1
6   JUVENTUS CAMPO COMPRIDO   6 7 2 0 5 13 15 -2
7   UNIÃO CAIUÁ FC   3 6 1 0 5 11 15 -4
8   ELITE EC   0 6 0 0 6 3 38 -35
VOLTAR
  GRUPO D
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1   FAMÍLIA CAVALHEIRO FC 16 7 5 1 1 15 11 +5
2   REAL CURITIBA 13 7 4 1 2 25 10 +15
3   DIADEMA2 FC 13 7 4 1 2 17 11 +6
4   EC NOVA UNIÃO 12 7 4 0 3 18 14 +4
5   U.P.A. PAROLIN   12 7 3 3 1 16 14 +2
6   ÁGUA VERDE EC   6 7 2 0 5 12 16 -4
7   CARTOLA EC   6 7 2 0 5 8 24 -16
8   LOS PARSA   3 7 1 0 6 10 16 -6
VOLTAR
  GOLEADORES
 

.
        GOLS JOGOS MÉDIA
1 CLODOALDO FAMÍLIA CAVALHEIRO 13 11 1,20
2 DENNIS SANTOS GRÊMIO SÃO BRAZ 13 11 1,20
3 LUIS FELIPE ÔNIX SÓ CANELAS 12 10 1,20
4 GEFERSON BUENO OS TRUTAS 10 11 0,90
Atualizado em 17/12/2017
VOLTAR
  GOLEIROS M.VAZADOS
 
.
        GOLS JOGOS MÉDIA
1 THIAGO ROSA GRÊMIO SÃO BRAZ 9 10 0,90
2 GUILHERME AUG ÔNIX SÓ CANELAS 8 8 1,00
3 DEMTRIUS LIMA DEPORTIVO BORDIGNON 12 11 1,10
4 NILTON CEZAR HART FC 12 11 1,10
Atualizado em 17/12/2017
VOLTAR
  DISCIPLINA
 
.
      JOGOS MÉDIA
1 HART FC 21 00 11 1.95
2 ÔNIX SÓ CANELAS 16 02 10 2.20
3   PALMEIRINHA 21 01 09 2.70
4 GRÊMIO SÃO BRAZ 27 02 11 3.00
Atualizado em 17/12/2017
VOLTAR
  FASE FINAL
 
 
FINAL 17/12/2017

FAM.CAVA
3x2
ONIX
 
3º E 4º LUGARES 17/12/2017
 

HART
2x2
3        2

CRUNIDOS70
 
 
SEMIFINAIS
 

ONIX
03/12/17
.
1x1

HART

HART
10/12/17
.
0x5

ONIX
 

CRUNIDOS70
03/12/2017
.
2x3

FAM.CAVA

FAM.CAVA0
10/12/17
.
2x2

CRUNIDOS70
 
 
QUARTAS DE FINAIS

OSTRUTAS
19/11/17
.
2x3

HART

REALCURITIBA
19/11/17
.
1x1

ONIX

HART
26/11/17
.
2x0

OSTRUTAS

ONIX
26/11/17
.
7x1

REALCURITIBA
 

GREMIO
19/11/17
.
2x1

CRUNIDOS70

BORDIGNON
19/11/17
.
0x2

FAM.CAVA

CRUNIDOS70
26/11/17
.
3x1

GREMIO

FAM.CAVA
26/11/17
.
4x2

BORDIGNON
 
OITAVAS DE FINAIS

NOVAUNIAO
12/11/17
.
2x2

HART

OUROVERDE
05/11/17
.
3x3

OSTRUTAS

LION
05/11/17
.
0x3

ONIX

SOCIEDADE
12/11/17
.
2x3

REALCURITIBA

HART
15/11/17
.
6x2

NOVAUNIAO

OSTRUTAS
12/11/17
.
3x2

OUROVERDE

ONIX
12/11/17
.
7x1

LION

REALCURITIBA
15/11/17
.
3x2

SOCIEDADE
 

PALMEIRINHA
05/11/17
.
1x0

GREMIO

DIADEMA2
12/11/17
.
0x4

CRUNIDOS70

BARCETOMA
05/11/17
.
2x2

BORDIGNON

VILANOBRE
12/11/17
.
1x2

FAM.CAVA

GREMIO
12/11/17
.
3x1

PALMEIRINHA

CRUNIDOS70
15/11/17
.
4x1

DIADEMA2

BORDIGINON
12/11/17
.
2x2

BARCETOMA

FAM.CAVA
15/11/17
.
3x2

VILANOBRE
 
 
 
  GRUPO A
 
 
1ª RODADA

PENHAROL
15/09/17
.
3x2

CLUBEDOSXVI

UNIAOJCULPI
17/09/17
.
0x1

SOCIEDADE

CRUNIDOS70
17/09/17
.
3x2

HART

VILANOBRE
17/09/17
.
3x2

BOTACHOPP
2ª RODADA

HART
24/09/17
.
3x1

UNIAOJCULPI

SOCIEDADE
24/09/17
.
2x1

PENHAROL

VILANOBRE
24/09/17
.
2x2

CRUNIDOS70

BOTACHOPP
27/09/17
.
0x1

CLUBEDOSXVI
3ª RODADA

PALMEIRINHA
01/10/17
.
2x1

HART

CRUNIDOS70
01/10/17
.
3x1

BOTACHOPP

UNIAOJCULPI
01/10/17
.
1x1

VILANOBRE

CLUBEDOSXVI
29/10/17
.
0x1

SOCIEDADE
4ª RODADA

BOTACHOPP
08/10/17
.
3x1

PALMEIRINHA

CRUNIDOS70
08/10/17
.
4x2

UNIAOJCULPI

VILANOBRE
08/10/17
.
3x3

PENHAROL

HART
08/10/17
.
4x2

CLUBEDOSXVI
.
.
5ª RODADA

PENHAROL
15/10/17
.
0x1

BOTACHOPP

CRUNIDOS70
15/10/17
.
3x2

SOCIEDADE

VILANOBRE
15/10/17
.
1x4

HART

CLUBEDOSXVI
15/10/17
.
4x1

UNIAOJCULPI
6ª RODADA

HART
22/10/17
.
1x0

SOCIEDADE

VILANOBRE
22/10/17
.
2x2

CLUBEDOSXVI

BOTACHOPP
22/10/17
.
2x1

UNIAOJCULPI

CRUNIDOS70
22/10/17
.
3x2

PENHAROL
7ª RODADA

PENHAROL
29/10/17
.
1x4

UNIAOJCULPI

CRUNIDOS70
29/10/17
.
4x2

CLUBEDOSXVI

BOTACHOPP
29/10/17
.
0x1

HART

SOCIEDADE
29/10/17
.
1x2

VILANOBRE
 
VOLTAR
  GRUPO B
 
 
1ª RODADA

ONIX
15/09/17
.
1x1

PALMEIRINHA

OUROVERDE
17/09/17
.
4x6

UNVILAREAL

BORDIGNON
17/09/17
.
1x0

SCHALKE

INDEPENDENTE
17/09/17
.
5x1

GAROTOSUNID
2ª RODADA

GAROTOSUNID
24/09/17
.
2x0

UNVILAREAL

SCHALKE
24/09/17
.
1x0

PALMEIRINHA

INDEPENDENTE
24/09/17
.
2x2

BORDIGNON

OUROVERDE
27/09/17
.
1x0

ONIX
3ª RODADA

INDEPENDENTE
01/10/17
.
1x2

OUROVERDE

BORDIGNON
01/10/17
.
2x0

PALMEIRINHA

SCHALKE
01/10/17
.
3x3

GAROTOSUNID

UNVILAREAL
01/10/17
.
4x2

ONIX
4ª RODADA

PALMEIRINHA
08/10/17
.
1x1

INDEPENDENTE

OUROVERDE
08/10/17
.
2x3

GAROTOSUNID

UNVILAREAL
08/10/17
.
4x2

SCHALKE

BORDIGNON
08/10/17
.
1x1

ONIX
.
.
5ª RODADA

GAROTOSUNID
15/10/17
.
0x4

BORDIGNON

PALMEIRINHA
15/10/17
.
3x1

UNVILAREAL

OUROVERDE
15/10/17
.
4x1

SCHALKE

INDEPENDENTE
15/10/17
.
1x6

ONIX
6ª RODADA

ONIX
22/10/17
.
6x0

SCHALKE

GAROTOSUNID
22/10/17
.
0x6

PALMEIRINHA

OUROVERDE
22/10/17
.
1x0

BORDIGNON

INDEPENDENTE
22/10/17
.
5x2

UNVILAREAL
7ª RODADA

INDEPENDENTE
29/10/17
.
4x0

SCHALKE

PALMEIRINHA
29/10/17
.
1x0

OUROVERDE

GAROTOSUNID
29/10/17
.
1x3

ONIX

BORDIGNON
29/10/17
.
1x0

UNVILAREAL
 
VOLTAR
  GRUPO C
 
 
1ª RODADA

S.FELICIDADE
17/09/17
.
3x1

JUVENTUS

OSTRUTAS
17/09/17
.
5x1

UNIAOCAIUA

BARCETOMA
17/09/17
.
3x1

LION

GREMIO
17/09/17
.
4x0

ELITE
2ª RODADA

LION
24/09/17
.
2x5

GREMIO

BARCETOMA
24/09/17
.
2x1

S.FELICIDADE

ELITE
24/09/17
.
1x8

OSTRUTAS

UNIAOCAIUA
24/09/17
.
1x5

JUVENTUS
3ª RODADA

UNIAOCAIUA
01/10/17
.
1x5

GREMIO

JUVENTUS
01/10/17
.
0x3

BARCETOMA

OSTRUTAS
01/10/17
.
8x3

S.FELICIDADE

ELITE
01/10/17
.
0x5

LION
4ª RODADA

LION
08/10/17
.
2x3

UNIAOCAIUA

JUVENTUS
08/10/17
.
0x2

OSTRUTAS

ELITE
08/10/17
.
0x10

BARCETOMA

GREMIO
08/10/17
.
2x0

S.FELICIDADE
.
.
5ª RODADA

BARCETOMA
15/10/17
.
0x2

UNIAOCAIUA

JUVENTUS
15/10/17
.
3x4

LION

GREMIO
15/10/17
.
2x0

OSTRUTAS

S.FELICIDADE
15/10/17
.
4x0

ELITE
6ª RODADA

BARCETOMA
22/10/17
.
0x0

GREMIO

S.FELICIDADE
22/10/17
.
2x0

UNIAOCAIUA

LION
22/10/17
.
0x6

OSTRUTAS

ELITE
22/10/17
.
2x7

JUVENTUS
7ª RODADA

LION
29/10/17
.
3x2

S.FELICIDADE

OSTRUTAS
29/10/17
.
5x3

BARCETOMA

JUVENTUS
29/10/17
.
0x2

GREMIO

ELITE
-----
.
--

UNIAOCAIUA
 
VOLTAR
  GRUPO D
 
 
1ª RODADA

DIADEMA2
17/09/17
.
1x0

AGUAVERDE

LOSPARSA
17/09/17
.
2x6

REALCURITIBA

CARTOLA
17/09/17
.
2x3

NOVAUNIAO

FAM.CAVA
19/09/17
.
2x2

UPA
2ª RODADA

REALCURITIBA
24/09/17
.
3x2

NOVAUNIAO

AGUAVERD
24/09/17
.
2x3

CARTOLA

UPA
24/09/17
.
1x0

LOSPARSA

FAM.CAVA
27/09/17
.
2x1

DIADEMA2
3ª RODADA

REALCURITIBA
01/10/17
.
1x2

AGUAVERD

UPA
01/10/17
.
3x0

CARTOLA

DIADEMA2
01/10/17
.
1x2

NOVAUNIAO

LOSPARSA
03/10/17
.
2x3

FAM.CAVA
4ª RODADA

UPA
08/10/17
.
3x3

DIADEMA2

AGUAVERD
08/10/17
.
1x4

LOSPARSA

CARTOLA
08/10/17
.
1x7

REALCURITIBA

NOVAUNIAO
12/10/17
.
1x2

FAM.CAVA
.
.
5ª RODADA

UPA
15/10/17
.
4x4

REALCURITIBA

AGUAVERD
15/10/17
.
5x3

NOVAUNIAO

DIADEMA2
15/10/17
.
2x1

LOSPARSA

CARTOLA
17/10/17
.
2x3

FAM.CAVA
6ª RODADA

NOVAUNIAO
22/10/17
.
4x1

UPA

AGUAVERD
22/10/17
.
1x2

FAM.CAVA

CARTOLA
22/10/17
.
1x0

LOSPARSA

REALCURITIBA
22/10/17
.
2x3

DIADEMA2
7ª RODADA

AGUAVERD
29/10/17
.
1x2

UPA

DIADEMA2
29/10/17
.
6x0

CARTOLA

FAM.CAVA
29/10/17
.
1x2

REALCURITIBA

LOSPARSA
29/10/17
.
1x2

NOVAUNIAO
 
VOLTAR

 
BOTACHOPP CLUBE DOS XVI CR UNIDOS 70 HART FC
PENAROL PAROLIN SOCIEDADE FC UNIÃO JOSÉ CULPI VILA NOBRE FC
DEPORTIVO BORDIGNON GAROTOS UNIDOS INDEDENPENDE FC PALMEIRINHA
ÔNIX SÓ CANELAS FC OURO VERDE EC SCHALKE-4 UNIÃO VILA REAL
   
BARCETOMA VILA TORRES ELITE EC GRÊMIO SÃO BRÁZ JUVENTUS CAMPO COMPRIDO
       
LION FC OS TRUTAS FC SANTA FELICIDADE FC UNIÃO CAIUÁ FC
       
ÁGUA VERDE EC CARTOLA EC DIADEMA2 FC FAMÍLIA CAVALHEIRO
       
EC NOVA UNIÃO LOS PARSA REAL CURITIBA EC U.P.A. PAROLIN
 
COPA CURITIBA
O FUTEBOL LEVADO A SÉRIO!