COPA ROLANDO A BOLA
 
 
 
  FASE FINAL
 
 
FINAL 15/10/2017
 

FAM.CAVA
2x3
OSMORENOS
 
 
3º E 4º LUGARES 15/10/2017
 

GREMIOCAIUA
0x3
CLUBEDOSXVI
 
 
SEMIFINAIS
 

GREMIOCAIUA
01/10/17
.
1x0

OSMORENOS

OSMORENOS
08/10/2017
.
2x1

GREMIOCAIUA
 

CLUBEDOSXVI
01/10/17
.
1x2

FAM.CAVA

FAM.CAVA
08/10/2017
.
3x2

CLUBEDOSXVI
 
 
QUARTAS DE FINAIS

UPA
17/09/17
.
2x3

CLUBEDOSXVI

JUVENTUSCL
17/09/17
.
1x1

FAM.CAVA

CLUBEDOSXVI
24/09/17
.
2x0

UPA

FAM.CAVA
24/09/17
.
7x1

JUVENTUSCL
 

ONIX
17/09/17
.
2x1

OSMORENOS

GREMIOCAIUA
17/09/17
.
0x2

OPERARIO

OSMORENOS
24/09/17
.
3x1

ONIX

OPERARIO
24/09/17
.
4x2

GREMIOCAIUA
 
OITAVAS DE FINAIS

CLUBEDOSXVI
20/08/17
.
3x1

FAM.MARTINS

UPA
20/08/17
.
1x1

GREMIO

TRIANGULO
20/08/17
.
0x1

JUVENTUSCL

OSTRUTAS
20/08/17
.
0x1

FAM.CAVA

FAM.MARTINS
27/08/17
.
1x1

CLUBEDOSXVI

GREMIO
27/08/17
.
1x2

UPA

JUVENTUSCL
27/08/17
.
3x1

TRIANGULO

FAM.CAVA
27/08/17
.
3x2

OSTRUTAS
 

BARCETOMA
20/08/17
.
0x1

OSMORENOS

PENHAROL
20/08/17
.
1x2

ONIX

PANTERAS
20/08/17
.
0x5

GREMIOCAIUA

LOSPARSA
20/08/17
.
3x2

OPERARIO

OSMORENOS
27/08/17
.
2x1

BARCETOMA

ONIX
27/08/17
.
4x1

PENHAROL

GREMIOCAIUA
27/08/17
.
8x3

PANTERAS

OPERARIO
27/08/17
.
4x2

LOSPARSA
 

  GRUPO A
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1 OS MORENOS 18 7 6 0 1 9 3 +6
2 CLUBE DOS XVI 18 7 6 0 1 17 7 +10
3 OS TRUTAS 13 7 4 0 3 27 14 +13
4 LOS PARSA 12 7 4 0 3 18 20 -2
5 REAL CURITIBA   9 7 3 0 4 11 13 -2
6 INDEPENDENTE FC   7 7 2 1 4 15 19 -4
7   OURO VERDE E.C.   3 7 1 0 6 7 17 -10
8   ÁGUA VERDE E.C.   3 7 1 0 7 8 15 -7
VOLTAR
  GRUPO B
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1 TRIANGULO FC 21 7 7 0 0 19 4 +15
2 C.S. PANTERAS NEGRAS 13 7 4 1 2 15 11 +4
3 PENAROL PAROLIN 12 7 3 3 1 16 11 +5
4   U.P.A PAROLIN 12 7 4 0 3 12 7 +5
5 GAVIÕES E.C.   12 7 3 3 1 15 11 +4
6 BORUSSIA CAMPO COMPRIDO   1 6 0 1 5 6 16 -10
7 UNIÃO VILA REAL   1 5 0 1 4 5 20 -15
8 SCHALKE-4   - - - - - - - -
VOLTAR
  GRUPO C
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1 OPERÁRIO FAZENDENSE 18 6 6 0 0 26 3 +32
2   FAMÍLIA CAVALHEIRO FC 18 7 6 0 1 34 10 +24
3 FAMÍLIA MARTINS 13 7 4 1 2 21 9 +12
4   BARCETOMA VILA TORRES 12 7 4 0 3 18 21 -3
5 PORTELINHA E.C.   9 7 3 0 4 15 16 -1
6 GAROTOS UNIDOS   6 7 2 0 5 13 15 -2
7 U. ESTRELA AZUL   3 6 1 0 5 11 15 -4
8 CERRO PARANAENSE   - - - - - - - -
VOLTAR
  GRUPO D
 
.
        PTS J V E D GF GC SG
1 ÔNIX F.C. 19 7 6 1 0 24 4 +20
2   GRÊMIO SÃO BRAZ 14 7 4 1 2 24 12 +12
3 GRÊMIO CAIUÁ 13 7 4 1 2 22 10 +12
4 JUVENTUS CAMPO LARGO 12 7 4 0 3 18 22 -4
5 UNIÃO JOSÉ CULPI   6 7 2 3 5 17 24 -7
6 ANJO DOURADO   3 7 1 0 6 11 30 -19
7 BENFICA F.C.   3 6 1 0 5 10 29 -19
8 COLORADO VILA TORRES   - - - - - - - -
VOLTAR
  GOLEADORES
 
.
        GOLS JOGOS MÉDIA
1 RODRIGO SILVA BARCETOMA VILA TORRES 10 8 1,25
2 DENNIS SANTOS GRÊMIO SÃO BRAZ 10 9 1,11
3 JHONATAN ALVES CLUBE DOS XVI 10 13 1,11
Atualizado em 17/10/2017
VOLTAR
  GOLEIROS MENOS VAZADOS
 
.
        GOLS JOGOS MÉDIA
1 CARLOS OROSKI ÔNIX SÓ CANELAS 8 9 0,89
2 LUCAS EDUARDO EC MORENOS 12 12 1,00
3 RONIFER HENRIQUE CLUBE DOS XVI 10 10 1,00
Atualizado em 17/10/2017
VOLTAR

  DISCIPLINA
 
.
      JOGOS MÉDIA
1 TRIÂNGULO FC 19 01 09 2.44
2 BARCETOMA VILA TORRES 19 01 08 2.75
3 C.S. PANTERAS NEGRAS 14 04 08 2.89
4 GRÊMIO CAIUÁ 32 03 13 3.15
Atualizado em 28/11/2017
VOLTAR
 
  EQUIPES
 
 
  GRUPO A
 
 
ÁGUA VERDE EC CLUBE DOS XVI INDEPENDENTE FC LOS PARSA
EC OS MORENOS OS TRUTAS FC OURO VERDE EC REAL CURITIBA EC
 
  GRUPO B
 
 
BORUSSIA CAMPO COMPRIDO GAVIÓES EC C.S. PANTERAS NEGRAS PENHAROL PAROLIN
SCHALKE-4 TRIÂNGULO FC UNIÃO VILA REAL U.P.A. PAROLIN
 
  GRUPO CA
 
 
 
BARCETOMA VILA TORRES CERRO PARANAENSE FAMÍLIA CAVALHEIRO FAMILIA MARTINS
 
GAROTOS UNIDOS OPERÁRIO FAZENDENSE PORTELINHA EC UNIÃO ESTRELA AZUL FC
 
  GRUPO D
 
 

ANJO DOURADO BENFICA FC COLORADO VILA TORRES GRÊMIO CAIUÁ
     
GRÊMIO SÃO BRÁZ JUVENTUS CAMPO LARGO ÔNIX SÓ CANELAS FC UNIÃO JOSÉ CULPI




COPA CURITIBA
O FUTEBOL LEVADO A SÉRIO!